16 апреля 2024
 
Детсады в Москве будут работать в обычном режиме
Источник фото: https://www.mos.ru
17.03.2020

Детсады в Москве будут работать в обычном режиме

На период с 21 марта по 12 апреля в школах столицы отменят занятия. Однако посещение городских образовательных учреждений воспитанниками дошкольник групп и учеников с первого по четвертый классы будет продолжено.

По словам заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, решение было принято по обращениям горожан. Так для учащихся 1-4 классов откроют дежурные группы, чья общая численность должна составлять не более 12 человек. При этом перед допуском к урокам у юных москвичей измерят температуру, а в самих помещениях организуют регулярную дезинфекцию. Что же касается дошкольников, для них будет сохранен формат свободного посещения. То есть сами родители примут решение относительно нахождения ребёнка в детском саду. Также заммэра напоминает об отмене запланированных на базе учебных учреждений активностей программы «Московское долголетие» и досуговых мероприятий, в которых участвуют свыше 50 человек. Ограничения в связи с карантином не утратят силу вплоть до особого распоряжения.

Напоминаем, в Москве введены новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. В том числе были запрещены все культурные, спортивные, просветительские и другие подобные мероприятия на свежем воздухе. Кроме того, сотрудники Департамента труда и социальной защиты выполняют поручение по поводу дополнительной соцподдержки москвичей. А члены оперативного штаба по экономическим вопросам в Москве заняты разработкой предложений о поддержке тех предприятий и организаций, что столкнулись с ограничениями своей деятельности после введения режима повышенной готовности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ»

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом этапе сотрудничества московского образования и отечественных разработчиков

• Вице-мэр Ракова подвела итоги работы регионального сосудистого центра Института Склифосовского

Популярное в соцсетях


В контакте