19 апреля 2024
 
Жителям столицы рассказали как НКО помогают бесплатно заниматься спортом
Источник фото: https://www.mos.ru
11.04.2021

Жителям столицы рассказали как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

Благодаря проектам некоммерческих организаций желающие заниматься спортом горожане могут посещать тренировки бесплатно. Об этом говорится в материале портала mos.ru.

Некоммерческие организации Москвы предлагают жителям присоединиться к бесплатным спортивным занятиям и приобщиться к здоровому образу жизни. Так с 3 апреля в столичных парках вновь начали проводиться субботние забеги на пять километров в рамках движения «Паркран». Стать участником мероприятий может любой москвич, независимо от возраста и физической подготовки. Чтобы вступить в движение следует зарегистрироваться на сайте parkrun.ru. После регистрации спортсменам присваивается индивидуальный штрихкод, позволяющий отслеживать результаты и участвовать в любых забегах проекта. У каждого парка, где устраиваются пробежки, есть странички с характеристиками трассы, указанием точек старта, финиша и другими полезными сведениями.

Также в городе действует проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок», созданный для учащихся младших классов. В ходе занятий ребята осваивают правила и технику игры, а их родители получают информацию о пользе гольфа для здоровья и иммунитета детей. Участниками проекта являются шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов. Школьники регулярно соревнуются в своих учебных заведениях и уже в мае примут участие в большом семейном турнире. С подробностями об инициативе можно ознакомиться на страницах проекта в соцсетях Instagram и Facebook. 

Кроме того, в спортивном клубе «Восход» совмещаются занятия спортом и иностранным языком. Тренировки по баскетболу и настольному теннису в доме 32 на Большой Филевской улице проходят на английском языке. В результате каждый ребёнок получает возможность отточить свои спортивные навыки и одновременно учится понимать иностранную речь и улучшает свой уровень владения языком. Расписание занятий и запись на них доступны на сайте клуба.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте