20 апреля 2024
 
Двое московских школьников в составе сборной России выиграли математическую олимпиаду
13.07.2018

Двое московских школьников в составе сборной России выиграли математическую олимпиаду

Одиннадцатиклассники из школы №1329 Егор Рябов и Артур Герасименко завоевали золото на 59-й Международной математической олимпиаде, проходящей в румынском городе Клуж-Напока.

По сообщению пресс-службы Департамента образования Москвы, сборная России тренировалась по руководством Кирилла Сухова. «Весь год мы работали большой командой, изменили систему подготовки и отбора. Стали давать заочные задания, увеличили количество занятий на сборах. Наши тренеры принимали участие в региональных сборах. Нам помогали много людей и организаций: московский Центр педагогического мастерства, Образовательный центр «Сириус», Президентский лицей №239 города Санкт-Петербурга», – рассказал тренер.

В пресс-службе департамента также отметили, что в неофициальном командном зачете российская команда заняла второе место. Всего в копилке национальной сборной шесть медалей: пять золотых и одна серебряная. Успех сборной России на Международной математической олимпиаде стал результатом совместной работы объединенного тренерского штаба, в состав которого вошли лучшие педагоги из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте