23 апреля 2024
 
Московские школьники завоевали более половины наград сборной России на школьных олимпиадах
Победители Олимпиады iGeo2018. Фото https://www.msu.ru
17.08.2018

Московские школьники завоевали более половины наград сборной России на школьных олимпиадах

В копилке наших ребят уже 13 медалей международных олимпиад.

В нынешнем году российские школьники стали участниками восьми олимпиад - по математике, химии, физике, географии, биологии, информатике, естественно-научной, астрономии и астрофизике. 37 школьников - представители нашей страны, 20 из которых – воспитанники московских школ.

Учащиеся из столицы уже привезли с соревнований высочайшего уровня девять медалей высшей пробы и четыре серебряные награды. Всего команда российских школьников завоевала 23 медали.

В департаменте столицы подчеркнули, что уровень сложности заданий был невероятно высок. Не зря успешное выступление на соревнованиях международного уровня в большинстве стран предоставляет право поступления в любое учебное заведение.

Московских ребят ждут еще три интеллектуальных испытания международного уровня. В начале сентября в Японии состоится Международная олимпиада по информатике. В ноябре в Пекине свои знания продемонстрируют астрономы и астрофизики. А в декабре в Габороне состоится Международная естественно-научная олимпиада юниоров.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте