В рамках всероссийского движения « Школа безопасности» в спасательных частях Зеленограда прошли соревнования школьных отрядов.
«Юный пожарный», организованный зеленоградскими Управлениями по Департамента ГОЧСиПБ и МЧС России, проходил в Пожарной части №70 в Крюково. Участники команд проходили пожарную полосу препятствий, надевали боевую одежду пожарного и производили боевое развертывание АЦ-40.
Окружные соревнования « Юный водник» состоялись 13 мая в 10 микрорайоне на Поисково-спасательной станции « Пансионат», а « Школа безопасности» – 16 мая на Школьном озере.
Всего в соревнованиях приняли участие 28 команд, состоящих из учеников средних общеобразовательных учреждений в возрасте от 14 до 17 лет, но в рамках популяризации профессии пожарных были допущены 2 команды возраста 11-12 лет.
Победители будут представлять Зеленоград на Московском городском этапе соревнований.
Версия для печати
• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»
• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона
• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково
• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров
• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• «Путешествие в Рождество» в Зеленограде: концерты, каток и мастер‑классы
• Изменение расписания электричек Ленинградского направления: что нужно знать пассажирам