Адвокатская палата Москвы проводит единый день приема по вопросам реновации
Здание Мосгордумы. Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
27.05.2017

Адвокатская палата Москвы проводит единый день приема по вопросам реновации

Столичные адвокаты и депутаты Мосгордумы открыли прием жителей по вопросам, связанным с защитой жилищных и имущественных прав в ходе реализации программы реновации жилого фонда. 

Как сообщил журналистам глава парламента Алексей Шапошников, прием ведется в восьми павильонах, распределенных по избирательным участкам, на территории парка Мосгордумы.

Шапошников также поблагодарил членов Московской палаты адвокатов  за то, что они совершенно бесплатно оказывают юридическую помощь жителям Москвы.

Адвокат Московской городской коллегии адвокатов «Защита» Наталья Макарова подчеркнула, что юристы не собираются агитировать жителей пятиэтажек за или против реновации. Основной целью консультаций является разъяснение москвичам их прав, в связи с программой. По словам Макаровой, юридическую консультацию получают в равной мере и те, кто желает включения их дома в программу, и те, кто не хочет в ней участвовать.

В свою очередь президент Адвокатской палаты города Москвы Игорь Поляков отметил, что юристы готовы консультировать москвичей не только сегодня, но и в течение всей программы реновации, рассчитанной на долгие годы. «Столичные адвокаты готовы отстаивать интересы доверителей на всех этапах программы реновации»,– заявил Поляков.

Единый день приема граждан по вопросам реновации проходит в рамках соглашения между Московской городской думой и Адвокатской палатой Москвы об оказании бесплатной юридической помощи москвичам.

На официальном сайте Московской городской Думы опубликованы графики проведения бесплатных приемов москвичей совместно депутатами и адвокатами в МФЦ «Мои документы» во всех округах Москвы, а также в приемной столичного парламента. Они состоятся с 29 мая по 15 июня по рабочим дням.

Жители зеленоградских пятиэтажек могут получить бесплатную юридическую консультацию в МФЦ района Крюково в корпусе 2019. Прием проводится с 13.00 до 17.00 29 мая (понедельник), 30 мая (вторник), 1 июня (четверг), 2 июня (пятница), 5 июня (понедельник), 6 июня (вторник), 7 июня (среда), 8 июня (четверг), 9 июня (пятница), 13 июня (вторник), 14 июня (среда) и 15 июня (четверг).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Сделаем городской вокзал Щербинка максимально комфортным для пассажиров

• Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Почти половина жителей Кузьминок переедут в новое жилье по реновации — Собянин

• Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»

• Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Число многодетных семей в Москве за 10 лет выросло втрое — Собянин

• Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

• Собянин рассказал о социальной поддержке старшего поколения в Москве

Популярное в соцсетях


В контакте