Инициативы «ЕР» по программе реновации жилфонда приняты Мосгордумой
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
12.04.2017

Инициативы «ЕР» по программе реновации жилфонда приняты Мосгордумой

Столичный парламент поддержал законопроект о реновации жилого фонда Москвы с учетом поправок, предложенных городским отделением партии «Единая Россия». 

Комментируя принятое Мосгордумой постановление, председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов сообщил, что в отзыве столичных депутатов на законопроект отмечены поправки, внесенные представителями МГРО партии «Единая Россия».

В частности, внесено положение о том, что собственникам нежилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, предоставляются нежилые помещения, расположенные на территории Москвы, площадь которых не меньше площади освобождаемого помещения, либо, по выбору собственников, денежная компенсация рыночной стоимости помещения.

Также в проект внесена поправка, законодательно закрепляющая право нанимателя социального жилья бесплатно оформить в собственность новую квартиру.

Еще одна инициатива москвичей касается предоставления жильцам сносимых пятиэтажек новых квартир с ремонтом «под ключ».

Выступившие на заседании Мосгордумы депутаты отметили правильность решения федеральных и столичных властей о реновации ветхого жилья в Москве.

Так, депутат Татьяна Батышева сообщила, что к ней давно обращается большое количество избирателей с жалобами на ветхие пятиэтажки.

Депутат Александр Милявский подчеркнул, что масштабная программа реновации даст перезапуск экономики страны через строительство. «Будет много строек, будет много людей, много зарплат, которые пойдут в магазины. Так мы перезапустим всю экономику», – заявил он.

Все выступившие на заседании народные избранники высоко оценили значение предстоящей реновации и призвали коллег поддержать законопроект.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте