Объявлен конкурс на проектирование первого в Зеленограде дома по программе реновации
Фото с сайта erzrf.ru
05.02.2018

Объявлен конкурс на проектирование первого в Зеленограде дома по программе реновации

На разработку проекта «стартового» дома в 19 микрорайоне Крюково выделено более 37 млн рублей.

Московский фонд реновации объявил конкурс на создание проекта жилого корпуса 1934, который будет построен, согласно Адресно-инвестиционной программе города Москвы, на пересечении Георгиевского проспекта и Овражной улицы.

Согласно конкурсной документации, размещенной на портале  госзакупок, на участке площадью 0,38 га предполагается построить жилой дом с монолитным железобетонным каркасом, подземной автостоянкой на 49 машиномест и нежилыми помещениями на первом этаже. Максимальная высота здания ограничена 50 метрами, а высота потолка в квартирах должна быть не менее 2,65 метра. Общая расчетная площадь жилых помещений составляет 5,5 тысяч кв. метров. В соответствии с Программой реновации жилого фонда Москвы, в проекте должны быть заложены улучшенная отделка квартир и благоустройство придомовой территории.

Начальная (максимальная) стоимость контракта – 37,2 млн рублей. Подведение итогов аукциона запланировано на 27 февраля. Срок исполнения контракта – 9 месяцев. В качестве примера для расчета сметы проектирования и строительства корпуса 1934 приводится дом на проспекте Вернадского.

Напомним, в программу сноса ветхого жилья вошли 34 зеленоградских дома, из них 28 в районе Крюково. Под расселение их жителей будут построены дома в 9 и 19 микрорайонах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте