16 апреля 2024
 
Президент заявил о поддержке программы реновации в столице
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
15.06.2017

Президент заявил о поддержке программы реновации в столице

Владимир Путин подчеркнул своевременность столичной программы сноса ветхого жилья и поручил мэру Москвы обеспечить контроль за исполнением закона о реновации.

Выступая в ходе прямой линии, глава государства подчеркнул, что проект реновации жилого фонда в Москве очень важен именно сейчас потому, что через 10-15 лет эти дома еще больше увеличат объем аварийного жилого фонда города, и тогда с этой проблемой справиться будет крайне затруднительно.

При этом В.Путин отметил, что для него важно мнение москвичей о реновации и соблюдение их прав при переселении. В этой связи, президент поручил мэру Сергею Собянину обеспечить контроль за реализацией проекта и выполнением закона о реновации, принятого 14 июня.

По словам Путина, в программу реновации необходимо включать только те дома, большинство жителей которых проголосовали «за». Оставшихся же в меньшинстве при голосовании противников реновации президент призвал уважать мнение большинства, выступившего за снос дома.

Глава государства также подчеркнул необходимость неформального подхода к переселению граждан из пятиэтажек. По его мнению, мэр Москвы настроен именно на такую работу.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте