ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Все 28 ветхих домов в Крюково будут внесены в программу реновации
Встреча с жителями в управе района Крюково
20.04.2017

Все 28 ветхих домов в Крюково будут внесены в программу реновации

Жильцы старых домом пяти и меньшей этажности получат при переселении новые квартиры на территории Зеленограда, с таким же количеством комнат и не меньшей жилой площадью. 

Об этом 19 апреля сообщил глава управы района Крюково Андрей Журавлев на встрече с жителями, посвященной формированию программы реновации жилищного фонда Москвы и переселению жителей пятиэтажек в новые дома.

В собрании принял участие заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Морозов, который, по его словам, непосредственно отвечает за реализацию программы инновации в Зеленограде.

Вначале встрече А.Журавлев сообщил крюковчанам о том, что в адрес Правительства Москвы поступило немало обращений горожан с вопросами, касающимися новой программы сноса пятиэтажек. Ответы на многие из них можно узнать на официальном портале мэра и правительства столицы mos.ru. Во всех префектурах и управах города с 17 апреля начали прием жителей информационные центры.

Напомним, жители Крюково могут получить консультацию и оперативную информацию о перечне сносимых домов, условиях предоставления новых квартир, сроках сноса в кабинете 16 на втором этаже здания районной управы в корпусе 1444.

А.Журавлев сообщил также, что в настоящее время формируется предварительный список домов, которые будут сноситься. В него уже внесены 34 зеленоградских дома, в том числе, 28 – в районе Крюково.

Однако, окончательный список домов сформируется в результате голосования москвичей, стартующего с 15 мая на портале «Активный гражданин» и в многофункциональных центрах госуслуг «Мои документы». Глава управы рассказал о том, что для голосования на портале жители пятиэтажек должны будут зарегистрироваться и пройти идентификацию. В МФЦ проголосовать можно будет по предъявлению паспорта с постоянной регистрацией в домах, вошедших в предварительный список.

Заместитель префекта Д.Морозов, в свою очередь, поздравил жителей старых домов с тем, что скоро они наконец-то смогут переехать в новые, комфортные квартиры. Он сообщил о том, что в разных микрорайонах округа существуют зарезервированные под жилое строительство участки. Именно на них будут возводиться дома для переселения. Зампрефекта подчеркнул, что все зеленоградцы получат новые квартиры на территории округа.

По словам Д.Морозова, Зеленоград имеет значительный опыт сноса 145 «хрущевок», поэтому нынешняя программа реновации будет проведена качественно и в минимально возможные сроки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Дмитрий Григорьев: «В этом году в 5 домах района Крюково будет капремонт, также отремонтируют 150 подъездов»

• Перед депутатами выступил с отчетом врио начальника ОМВД России по району Крюково

• Акцию «Цветы Жизни» провела в честь 8 Марта Молодежная палата района Крюково

• В районе Крюково на «Крымской площадке» начался фестиваль «Московская Масленица»

• С 9 марта будет работать автобусная остановка у поликлиники в 20 микрорайоне

• Начали II этап благоустройства у станции «Зеленоград – Крюково»

• На месте снесенных в 9 микрорайоне пятиэтажек появится новый дом

• Максим Антонов: «В районе Крюково есть место для строительства»

• В трех домах 18 микрорайона и в доме 1 по ул. Ленина будут ремонтировать инженерные сети

• В 18 микрорайоне ФОК получил заключение о соответствии строительству

Популярное в соцсетях


В контакте