ВЦИОМ: Более ¾ жителей пятиэтажек поддерживают программу реновации
Фото с портала mos.ru
13.06.2017

ВЦИОМ: Более ¾ жителей пятиэтажек поддерживают программу реновации

80% жителей зон реновации поддерживают программу сноса ветхого жилья в Москве. 

Этот результат получен в ходе социологического опроса, проведенного ВЦИОМ в конце мая. Как сообщает пресс-служба центра, 67% всех москвичей высказали поддержку программе реновации. 71% жителей пятиэтажек, проголосовавших за включение их дома в программу сноса, главной причиной назвали улучшение условий жизни.

В сообщении также отмечается высокий уровень информированности жителей города о программе. 54% жителей Москвы знают о программе и интересуются подробностями ее реализации. Лишь 2% от общего населения города никогда не слышали о ней.

Наибольшую осведомленность в вопросам реновации показали жители районов, в которых может быть реализован проект. Они хорошо проинформированы о гарантиях соблюдения прав граждан при переселение в пределах района и предоставление участникам программы равнозначных квартир в новостройках. 80% жителей пятиэтажек знают о возможности проголосовать за включение дома в программу на портале «Активный гражданин» и в МФЦ. Напомним, голосование по включению домов в программу реновации жилого фонда Москвы продлится до 15 июня.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте