Законопроект о реновации «хрущевок» ждет первое чтение в Госдуме
19.04.2017

Законопроект о реновации «хрущевок» ждет первое чтение в Госдуме

20 апреля в Государственной думе состоится  рассмотрение в первом чтении законопроекта о реновации ветхого жилого фонда в Москве. 

Как сообщил первый заместитель председателя ГД РФ Иван Мельников, на состоявшихся ранее заседаниях профильного комитета и пяти комитетов-соисполнителей было рекомендовано парламенту принять документ в первом чтении.

Законопроект предполагает внесение изменений в закон «О статусе столицы РФ» и ряд других законодательных актов «в части установления особенностей реновации жилищного фонда столицы РФ — города федерального значения Москвы».

В частности, о предоставлении жителям при переселении равнозначного по площади, но более высокого по качеству жилья без доплаты. В законе также будет прописано положение о том, что новые квартиры москвичи будут получать с чистовой отделкой выше среднего муниципального класса.

Программу реновации пятиэтажек Москвы поддержали президент России Владимир Путин и федеральное правительство.

Сегодня, 19 апреля, во всех районах Москвы пройдут встречи жителей с главами управ, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы, касающиеся программы реновации.

Также, на этой неделе во всех управах города открылись информационные центры, консультанты которых будут разъяснять жителям все детали программы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте