Более 200 зеленоградцев примут участие в традиционном марш-пробеге на Бородинском поле
27.07.2018

Более 200 зеленоградцев примут участие в традиционном марш-пробеге на Бородинском поле

4 августа в Бородино пройдет девятый реабилитационный марш-пробег инвалидов и участников военных действий.

Как сообщили в Ресурсном центре НКО, более двухсот человек с инвалидностью разного возраста преодолеют маршрут Шевардинский редут – Батарея Раевского протяженностью 4,5 км.

Марш-пробег проходит с 2010 года и представляет форму реабилитационной и патриотической работы. В обычном спортивном марафоне перед участниками ставится задача преодоления дистанции с максимально возможной скоростью. Здесь же главная задача для каждого – помогать и поддерживать друг друга в трудных условиях преодоления сложного маршрута. За все время проведения марш-пробега в нем приняли участие более 2500 человек из Москвы, Московской области, регионов России и даже зарубежья.

Реабилитационный марш-пробег проводит АНО «МИР Человека – Реабилитационное Сообщество» при поддержке Благотворительного фонда «Ратники Отечества» и Ресурсного центра НКО Зеленограда Комитета общественных связей города Москвы.

Сбор участников на площади перед Шевардинским редутом. От метро «Пятницкое шоссе» и из Зеленограда пойдут бесплатные автобусы. Также для участников организуют обед, концерт и вручение дипломов. Справки по телефонам: +7(903)782-98-07, +7(916) 290-59-86.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте