Депутаты «Единой России» в МГД провели выездное совещание на стадионе ЦСКА
08.04.2016

Депутаты «Единой России» в МГД провели выездное совещание на стадионе ЦСКА

Депутаты фракции «Единая Россия» в МГД сегодня собрались на месте строящегося футбольного стадиона ЦСКА, чтобы не только обсудить вопросы льготного налогообложения возводимых и реконструируемых спортобъектов, но и посмотреть на замечательный, почти готовый стадион своими глазами.

Проект закона, который они обсуждали на своем выездном совещании, предлагает ввести льготы по земельному налогу для строящихся или реконструируемых спортивных объектов Москвы, в составе которых есть футбольное или ледовое поле, а на зрительских трибунах не менее 12 тысяч мест. Платить они, согласно проекту закона, должны будут лишь 20% от ставки, т.е. в 5 раз меньше.

При этом очень важно, чтобы сэкономленные средства никуда не распылялись. Как отметил по итогам визита Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников из фракции «Единая Россия», руководство клуба ЦСКА заверило депутатов, что эти средства будут потрачены на создание детской футбольной школы.

«Безусловно, льгота поможет нам, – сказал генеральный директор футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев. – Мы благодарны депутатам Московской городской Думы, партии «Единая Россия» за реальную возможность экономии средств, которые мы надеемся освободить в случае принятия законопроекта. 30 млн. рублей в год станут серьезным финансовым подспорьем, и это позволит усовершенствовать нашу детско-юношескую школу».

По словам председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, на такой знаковый объект, как стадион ЦСКА, москвичи возлагают большие надежды. Для жителей Северного округа Москвы здесь будет дополнительно предусмотрено развитие школьного спорта. «Подобные детские клубы могут стать важным звеном в селекции наиболее талантливых ребят, способных продолжать спортивное развитие уже в профессиональных спортивных академиях», — считает К. Щитов.

Часть денег, сэкономленных благодаря получению налоговых льгот, пойдет на благоустройство парка «Березовая роща» в Северном административном округе Москвы. «Сохранение березовой рощи Северного округа, что может быть прекраснее?», – сказала депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Белых.

Заместитель Председателя Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в МГД Андрей Метельский пообещал, что депутаты столичного парламента будут всячески содействовать принятию законопроекта о льготах для спортобъектов. По его словам, фракция «Единая Россия» в Мосгордуме считает, что сегодня необходимо активно поддерживать отечественный спорт.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте