«Единая Россия» поможет московским инвалидам решить волнующие их вопросы
26.04.2016

«Единая Россия» поможет московским инвалидам решить волнующие их вопросы

Анализ обращений, поступивших к депутатам «ЕДИНОЙ РОССИИ» во время форума в поддержку инвалидов, показал, что большинство из них касается услуг ЖКХ.

Напомним, 12 апреля в Москве состоялся форум «За равные права и равные возможности», организованный Московским городским отделением «ЕДИНОЙ РОССИИ». Одновременно депутаты-единороссы в Мосгордуме вели прием граждан. 103 человека обратились к депутатам и еще 414 участников Форума оставили свои пожелания в письменной форме.

Как рассказал руководитель фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Мосгордуме Андрей Метельский, впервые депутаты принимали москвичей во время организации массовых мероприятий. Обычно люди приходят к депутатам на прием, а здесь сами депутаты пришли к москвичам, желая выслушать их, откликнуться на их просьбы. Каждый участник форума мог встретиться и просто пообщаться с депутатами, и благодаря этому форум прошел в атмосфере сердечного единения, взаимного понимания и доверия.

«Я лично вел прием в рамках форума, по результатам могу сказать, что большую часть участников волновал вопрос возросшей стоимости коммунальных платежей. И решение этой проблемы уже найдено», – добавил А. Метельский.

Действительно, огромную долю обращений, 82%, составляли просьбы вернуть полный объем льгот на оплату услуг ЖКХ. Дело в том, что с января этого года льгота на оплату услуг ЖКХ для инвалидов стала распространяться лишь на часть потребляемых услуг, которая вписывается в нормативы потребления, а раньше для инвалидов нормативы вообще не учитывались.

«Московским отделением партии было инициировано масштабное обсуждение этой проблемы, – отметил депутат Государственной Думы Антон Жарков. – Встречи с представителями некоммерческих организаций инвалидов прошли по всей Москве. И те проблемы, вопросы, с которыми инвалиды обратились во время этих встреч, и сформировали повестку Форума. Льготы на ЖКУ стали действительно ключевой, острой темой. И «ЕДИНОЙ РОССИИ» удалось обратить внимание городских властей на эту проблему».

18 апреля столичные единороссы внесли в Мосгордуму законопроект, предусматривающий расширение льгот для инвалидов. В этот же день с делегатами форума «За равные права и равные возможности» встретился мэр Москвы Сергей Собянин. 19 апреля на заседании Правительства Москвы градоначальник дал поручение включить в проект городского бюджета дополнительные расходы в 3,7 миллиарда рублей на выплату льгот инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. После пересчета инвалиды получат компенсацию возросших затрат.

Участники Форума обратили внимание депутатов также на проблемы с трудоустройством, на реабилитацию и санаторно-курортное лечение, на совершенствование в столице безбарьерной среды для маломобильных инвалидов.

«Все обращения сейчас будут распределены по округам и районам и направлены в работу конкретным депутатам. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы оказать помощь в решении всех вопросов», – сказал Руководитель исполкома Московского городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Смолкин.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте