ЕР поручила фракции в Мосгордуме ускорить принятие налоговых льгот для спортобъектов
24.03.2016

ЕР поручила фракции в Мосгордуме ускорить принятие налоговых льгот для спортобъектов

На сегодняшнем заседании президиума Московского городского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» было поручено фракции единороссов в Мосгордуме ускорить процедуру принятия законопроекта о льготах для стадионов, медицинских и других объектов социально значимого бизнеса.

Что касается спортивных объектов, то при поддержке столичных единороссов городским парламентом уже принят закон, устанавливающий льготы на имущество организаций, и налоговая нагрузка для спортивных объектов сократилась в 10 раз.

Следующие льготы уже будут касаться налога на землю. Особенно это важно для строящихся в Москве крупных стадионов - например, таких, как «ЦСКА» и «Динамо».

Согласно законопроекту, если на земельных участках осуществляется строительство и реконструкция спортивных сооружений с футбольным или ледовым полем и трибунами для зрителей не менее чем на 12 тысяч мест, то льготная ставка земельного налога составит от 20% стандартной ставки в 2014-2017 гг. до 50% стандартной ставки с 2020 г. То есть платежи уменьшатся от 2 до 5 раз.

Как заявил выступивший на заседании генеральный директор ПФК «ЦСКА» Роман Юрьевич Бабаев, он будет очень признателен, если Мосгордума рассмотрит и примет данный законопроект. Он поблагодарил руководство Москвы и депутатов-единороссов за то внимание, которое они уделяют московскому спорту.

«Стадион полностью строится за счёт частных средств. Очень надеемся, что летом введём его в эксплуатацию, несмотря на сложные экономические условия. Уверен, что этот объект станет украшением столицы и будет своевременно сдан. Он значится как тренировочная площадка на ЧМ-2018», — сказал Р.Ю. Бабаев.

Генеральный директор ЗАО «УК «Динамо» Андрей Николаевич Перегудов рассказал о развитии социально значимого для города проекта «Втб Арена парк на Динамо». Его фирма арендует на территории Петровского парка 32 гектара земли, а это

огромная нагрузка на ее бюджет. Инициатива единороссов позволит сэкономить до 200 млн. руб., а за несколько лет набежит и до миллиарда рублей – денег, очень нужных для окончания строительства. По его словам, он будет очень благодарен «Единой России», если она поможет продвинуть этот законопроект в МГД.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Андрей Метельский заверил собравшихся, что депутаты приложат максимум усилий, чтобы закон был принят в кратчайшие сроки, и налоговая льгота могла уже действовать.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте