ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Как распознать химическую зависимость у ребёнка и что с ней делать
22.01.2019

Как распознать химическую зависимость у ребёнка и что с ней делать

В эфире радио "Зеленоград Сегодня" состоялась беседа со специалистом социально-реабилитационного центра "Возрождение" о химической зависимости у подростков и ресурсах города по их реабилитации.

Руководитель профилактической группы СРЦ "Возрождение" Мария Ферштей в интервью зеленоградской радиокомпании раскрыла тему подросткового алкоголизма и наркомании. Гость передачи рассказала какие симптомы должны вызвать тревогу родителей и указать на химическую зависимость у их ребёнка. По словам Марии Ферштей в реабилитационном центре наблюдаются дети от 11 лет, страдающие химической зависимостью. Она отметила, что на сегодняшний день детям легче раздобыть наркотические вещества, чем алкоголь.

Часто дети решаются попробовать наркотик, стремясь раскрасить своё чёрно-белое восприятие жизни, которое может быть обусловлено наследственностью или быть приобретённым.

Мария Ферштей поделилась опытом своей работы и оставила радиослушателям свой контактный телефон для обращений по поводу химической зависимости у подростков-москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте