Какие законы вступят в силу в декабре 2018 года
30.11.2018

Какие законы вступят в силу в декабре 2018 года

Декабрьские изменения законодательства коснутся правил перевозки людей, налогов на собственность, дополнят регламент маркировки продуктов с ГМО.

С 3 декабря 2018 года ежедневно будут начисляться пени на сумму своевременно неуплаченных налогов за транспорт, землю и недвижимость. При наличии задолженности у гражданина более чем 30 тысяч рублей, вступают в силу ограничения на выезд россиянина за границу.

С 14 декабря водители автобусов и грузовиков, перевозящие людей и грузы в другие страны, должны будут обзавестись профессиональным свидетельством международного образца сроком на 5 лет. Для этого водители должны прослушать 36 часов лекций по повышению квалификации и сдать экзамен.

С 21 декабря сотрудники ГИБДД получат право доступа к тахографам, установленным на транспортных средствах, чтобы осуществлять контроль за состоянием водителя и обеспечения безопасности перевозки.

С 26 декабря производители продуктов, использующие сырьё, выращенное с помощью ГМО, должны будут уведомлять потребителя об этом факте на этикетке товара.

31 декабря утратит силу визы "паспорт болельщика" и закончится пилотный проект tax free для иностранцев.
До 31 декабря все негосударственные пенсионные фонды, не являющиеся страховщиками по обязательному пенсионному страхованию, обязаны пройти преобразование в акционерные общества или самоликвидироваться.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте