Крюковчане приняли участие в акции «Миллион деревьев»
23.04.2018

Крюковчане приняли участие в акции «Миллион деревьев»

21 апреля в субботу зеленоградцы всех возрастов вышли сажать деревья и кустарники, а также приводить в порядок территорию после зимы.

Ветераны Крюково вместе с друзьями-сверстниками со всего Зеленограда приняли участие в субботнике в центре города.

В этот же день на дворовой территории корпусов 2016 и 2018 прошла акция «Миллион деревьев». Места озеленения выбирали москвичи с помощью голосования на портале «Активный гражданин». Благодаря их неравнодушию и заботе о внешнем виде района в крюковских дворах появились новые деревья и кустарники. Силами участников акции были посажены лен остролистный, рябина, дерен белый, пузыреплодник калинолистный, сирень обыкновенная. По словам организаторов и участников акции, мероприятие символизирует патриотическое отношение, как к родному району, так и ко всему городу.

С самого утра во дворе домов, где проходила акция «Миллион деревьев» досуговый центр «М Клуб» проводил концертную программу с участием творческих и танцевальных коллективов района, самых юных гостей акции развлекали аниматоры и ростовые куклы, в программе так же были показательные выступления фитнес-аэробики от воспитанников ГБУ «Фаворит».

В акции по посадке деревьев приняли участие не только жители корпусов 2016 и 2018, но и депутаты совета депутатов муниципального округа Крюково, представители управы района, активисты и члены Молодежной палаты района Крюково, партии «Единая Россия», «Молодой гвардии», а также общественные советники района.

Самым активным участникам были презентованы толстовки с логотипом «Активный гражданин».

Руководство управы района Крюково выражает огромную благодарность всем участникам данного мероприятия. Приятно осознавать, что благоустройство наших дворов становится общим делом.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте