ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

О работе с подростками в районе Крюково рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних
12.12.2018

О работе с подростками в районе Крюково рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних

В эфире радио "Зеленоград Сегодня" Екатерина Подвальская сообщила о статистике правонарушений среди старших школьников района Крюково.

В районе "Крюково" насчитывается 19 тысяч населения, из них на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 70 подростков и 50 семей.

Как пояснила Екатерина Подвальская, чаще всего несовершеннолетние попадают на учёт в комиссию из-за курения и распития спиртных напитков. По таким фактам составляется протокол об административных правонарушениях, подростков с родителями вызывают на комиссию. Но итогам беседы комиссия принимает решение о постановке нарушителя на учёт в полицию. Как пояснила представитель комиссии, для подростка, намеревающегося поступать в вуз, наличие в биографии административного взыскания со стороны полиции негативно сказывается на репутации будущего абитуриента. Тем более репутационные потери несёт несовершеннолетний, состоящий на учёте в полиции.

По словам Подвальской, ребята снимаются с учёта по истечении года с момента их постановки при условии, что не было повторных правонарушений. Также предусмотрена процедура досрочного снятия с учёта, если подросток хорошо зарекомендовал себя как активный участник мероприятий государственных молодёжных клубов района, таких как "М клуб" или "Фаворит".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте