17 апреля 2024
 
Сотрудник ЦПСиД "Зеленоград" побеседовал со школьниками о ловушках "Виртуального мира"
28.03.2019

Сотрудник ЦПСиД "Зеленоград" побеседовал со школьниками о ловушках "Виртуального мира"

27 марта в образовательном комплексе 1194,в корпусе 1556, специалисты Центра поддержки семьи и детства "Зеленоград" организовали профилактическое занятие для пятиклассников.

Интерактивное мероприятие прошло в рамках реализации программы по профилактике компьютерной зависимости. С помощью слайдов и различных примеров детям рассказали, как компьютерная зависимость, в крайних своих проявлениях, может встать в один ряд с алкоголизмом и наркоманией. Ребят предостерегли от излишнего пристрастия к компьютерным играм и призвали разнообразить свой досуг.

Специалист по работе с семьёй Татьяна Ручкина, констатируя большую популярность компьютерных игр в подростковой среде, обратила внимание школьников на возможность выбора между развивающими и деструктивными играми. Она порекомендовала выбирать сложные, многоступенчатые игры с разноплановыми задачами, требующие применения логики, способствующие развитию координации, ориентации и пространственного мышления. Очевидная закономерность-чем проще игра, тем быстрее развивается зависимость.

Подростки с благодарностью за понимание их интересов отозвались на слова специалиста о том, что даже в "стрелялках-убивалках" можно найти относительно приемлемые игры. Ведущая обратила внимание ребят на предпочтительность наличия благородной мотивации у персонажей компьютерных игр. Психологически безопаснее играть за героев, которые уничтожают врагов ради спасения и освобождения положительных персонажей. Также школьникам  напомнили, что при выборе игры имеет смысл учитывать  качество графики, чёткие изображения в меньшей степени влияют на зрение.

logotip-300x89 (1).png

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин: Фестиваль колледжей в Москве пройдет с 6 по 14 апреля

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики зеленоградской школы №2045 приняли участие в Президентских состязаниях

• В школе Зеленограда состоялся увлекательный мастер-класс для детей

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

Популярное в соцсетях


В контакте