23 апреля 2024
 
Рядом с Зеленоградом пройдет акция «Лес Победы» и перекроют Георгиевское шоссе
Фото с сайта zelao.ru
11.05.2018

Рядом с Зеленоградом пройдет акция «Лес Победы» и перекроют Георгиевское шоссе

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы пройдет 12 мая в деревне Жилино вблизи района Крюково.

Центральной площадкой проведения акции станет лесопосадка в Солнечногорском районе. Лесники уже приступили к подготовке площадки. Основной акцент будет сделан на лесной массив вблизи деревни Жилино под Зеленоградом в городском поселении Андреевка. Здесь на 40 гектарах участники акции высадят свыше 160 тысяч деревьев: сосны (142,5 тысяч), дуба (16,1 тысяч) и липы (1,6 тысяч).

В связи с проведением акции, с 8.00 до 17.00 будет перекрыто движение транспортных средств на Георгиевском шоссе на участке от выезда из Зеленограда (перекресток улицы Андреевка и Георгиевского проспекта) до Пятницкого шоссе. В течение всего дня 12 мая автомобильная дорога будет использоваться для организации парковки автобусов и личного транспорта участников акции.

Филиал «Зеленоградский автокомбинат» ГУП «Мосгортранс» временно изменил схему автобусного маршрута №403 «Крюково – деревня Соколово» – из нее будет исключено Георгиевское шоссе. Движение автобуса №403 будет организовано при следовании от станции Крюково с Панфиловского проспекта правым поворотом на улицу Андреевка, левым поворотом на Жилинскую улицу с выездом на Пятницкое шоссе, далее – своей трассой в обоих направлениях. Из маршрута автобусы исключаются остановки «Корпус 1602», «Горетовка» в обоих направлениях, а также «16 микрорайон».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте