Торговца героином приговорили к 9 годам 10 месяцам строгого режима
Осужденный. Фото пресс-группы УВД Зеленограда
15.03.2018

Торговца героином приговорили к 9 годам 10 месяцам строгого режима

Зеленоградский районный суд вынес приговор наркодилеру, торговавшему героином на территории округа.

По сообщению окружной прокуратуры, 27 февраля 2018 года рассмотрено уголовное дело в отношении «М», обвиняемого в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

«М» признан виновным в том, что он вступил в предварительный сговор с неустановленным соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное судопроизводство, на совершение незаконного сбыта героина. Согласно распределению ролей неустановленный соучастник осуществлял поставку «М» крупных партий героина с целью дальнейшей реализации мелкими партиями путем закладок. Задержан преступник был вечером 21 июня 2017 года с поличным. При задержании у него изъято 14 свертков героина общей массой 32, 37 грамм.

Уголовное дело рассмотрено с участием государственных обвинителей прокуратуры округа. Приговором Зеленоградского районного суда г. Москвы от 27.02.2018 «М» назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура округа призывает жителей Зеленограда быть бдительными и осторожными и при выявлении подозрительных лиц незамедлительно сообщать в полицию или в прокуратуру.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте