В «ГИС ЖКХ» зарегистрировано более 11 тысяч организаций сферы ЖКХ
13.08.2015

В «ГИС ЖКХ» зарегистрировано более 11 тысяч организаций сферы ЖКХ

Министерство связи и массовых коммуникации Российской Федерации сообщает, что в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ») уже зарегистрировано более 11 тысяч профессиональных участников рынка ЖКХ. Среди них: управляющие и ресурсоснабжающие организации, товарищества собственников жилья и жилищные кооперативы, а также органы власти субъектов РФ и муниципальных образований.

«В ГИС ЖКХ зарегистрированы все государственные жилищные инспекции. Сейчас они активно работают в системе: ведут реестры лицензий на управление многоквартирными домами», — сказал замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев. На сегодняшний день в системе размещено более 13 тысяч лицензий.

Напомним, что 22 июля 2015 года состоялось селекторное совещание по вопросам ЖКХ, которое прошло под председательством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. На совещании система была представлена руководителям федеральных органов исполнительной власти и высшим должностным лицам субъектов РФ.

На сегодняшний день в «ГИС ЖКХ», которая разрабатывается совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, зарегистрировано почти 9 тысяч управляющих организаций, что составляет около 70% от тех, кто получил лицензию и может заниматься деятельностью по управлению домами.

«ГИС ЖКХ» создана для того, чтобы вместо многочисленных сайтов с разрозненной информацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства появился один общероссийский полноценный ресурс. На нем граждане смогут получать полную и актуальную информацию о своей управляющей организации, о работах по дому и оказываемых услугах, а также о их стоимости и иную информацию в сфере ЖКХ. Органы власти также смогут использовать «ГИС ЖКХ» в своей работе и принимать взвешенные управленческие решения по всей территории страны на основании достоверной информации о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Теги: ЖКХ

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Дмитрий Григорьев: «В этом году в 5 домах района Крюково будет капремонт, также отремонтируют 150 подъездов»

• Собянин рассказал об использовании цифровых технологий в коммунальном хозяйстве Москвы

• На mos.ru заработал сервис проверки графика отключения горячей воды

• Инженерная служба района набирает дворников на зимний период

• Депутат Мосгордумы Козлов: Цифровизация ЖКХ помогает повышать качество услуг для потребителя

• Городские службы работают в режиме повышенной готовности

• Депутат МГД Козлов: Система долгосрочных контрактов оградит сферу ЖКХ Москвы от санкционного давления

• Первые московские рестораны и кафе получили компенсацию затрат на оплату комуслуг

• Сергей Собянин предложил правозащитнице Разворотневой стать его советником по вопросам ЖКХ

• На mos.ru запустили новый онлайн-сервис для решения бытовых вопросов

Популярное в соцсетях


В контакте