В Москве состоялось выездное совещание фракции партии «Единая Россия»
08.04.2016

В Москве состоялось выездное совещание фракции партии «Единая Россия»

Сегодня столичные единороссы обсуждали законопроект, вносящий изменения в систему предоставления налоговых льгот для спортивных объектов, существующую на сегодня в Москве. Интересно, что обсуждение происходило не где-нибудь в зале заседаний, а на территории строящегося объекта «Футбольный стадион ЦСКА».

«Мы находимся на прекрасном стадионе ЦСКА, — сказал председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. — Мы хотели своими глазами увидеть и увидели, куда могут быть инвестированы сэкономленные средства после принятия закона о льготах на уплату земельного налога для спортивных объектов. Стадион ЦСКА попадает под этот закон. Руководство стадиона нас заверило, что сэкономленные средства не будут растворяться в воздухе, а будут потрачены на развитие детской футбольной школы».

Появление детских спортивных школ при крупных стадионах – таких, как ЦСКА, он назвал знаковым событием.

«Мы понимаем, насколько тяжело в нынешних экономических условиях строить за счёт частных средств такие крупные спортивные сооружения. Поэтому мы выходим на принятие городского закона, который предоставит серьёзные налоговые льготы по налогу на землю», — пояснил депутат МГД, председатель Комиссии по культуре, спорту и молодёжной политике Кирилл Щитов.

Как отметил генеральный директор футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев, строительные работы подходят к концу, стадион построен на 95%, а в конце мая - начале июня будет завершен полностью. В июле на стадионе может даже состояться первый матч.

Предоставление льготы для организаций, которые строят и реконструируют в Москве спортивные объекты, по убеждению парламентариев, дополнительно простимулирует частных инвесторов вкладывать средства в строительство спортивных сооружений.

Законопроект уже внесен в Мосгордуму, и на ближайшем заседании его рассмотрят столичные депутаты.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте