23 апреля 2024
 
В Москве стартовал новый политический проект ЕР
07.04.2016

В Москве стартовал новый политический проект ЕР

Московское отделение партии «Единая Россия» начало реализацию своего нового предвыборного проекта под названием «Школа кандидата», в рамках которого проводятся лекции для начинающих политиков – участников предстоящих праймериз.

Перед лекцией руководитель московского исполкома партии «Единая Россия» Олег Смолкин поделился планами: до 22 мая, единого дня голосования, будут, по его словам, проведены 5-7 семинаров.

Вчера состоялась первая лекция, которую провел председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Тема лекции была весьма актуальной: как провести эффективную встречу с избирателями?

А. Шапошников обратил внимание обучающихся в «Школе кандидата» на необходимость живого общения с избирателями. Реклама на телевидении, в соцсетях, статья в газете не могут его заменить, подчеркивал он.

«Встречаться с населением в предвыборный период надо как можно чаще - от этого во многом будет зависеть ваша победа. Самые эффективные - встречи во дворах, - делился своим предвыборным опытом председатель столичного парламента. - Я во время выборов в Мосгордуму в 2014 году приводил от трех до пяти встреч в день. Именно на них можно узнать, что ждут от кандидата люди».

Помощники А. Шапошникова, которые на выборах 2014 года входили в его избирательный штаб, тоже присутствовали на лекции, они показывали, как во время встреч с избирателями не растеряться в трудных ситуациях: избежать провокации, осадить хама, помочь депутату правильно ответить на сложный вопрос и т.п.

Такие встречи в Москве единороссы планируют проводить по средам, до второй половины мая. Они будут полезны начинающим политикам. На сегодняшний день для участия в предварительных выборах (праймериз) в Москве зарегистрировалось 230 кандидатов, в их числе – такой известный человек, как сотрудник «Первого канала» Петр Толстой, ведущий программ «Политика» и «Время покажет».

Напомним, в сентябре состоятся выборы в Госдуму РФ. Для кандидатов в депутаты от «Единой России» будут проведены в мае предварительные, «учебные», выборы – так называемые «праймериз», и только потом, когда партия определится со списком востребованных политиков, кандидаты в депутаты заручатся поддержкой партии.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте