ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

В управе Крюково призвали не поддерживать рублём несанкционированную торговлю
Источник фото: https://www.mos.ru
13.03.2019

В управе Крюково призвали не поддерживать рублём несанкционированную торговлю

О том, какие проблемы в сфере торговли волнуют крюковчан и какие перемены ожидаются на потребительском рынке района, рассказал заместитель главы управы "Крюково" по вопросам экономики, торговли и услуг Эдуард Кирсанов.

В эфире радиокомпании "Зеленоград Сегодня" Эдуард Кирсанов затронул тему несанкционированной торговли в подземном переходе на станции "Крюково" и призвал зеленоградцев внести свой посильный вклад в наведение порядка в этой сфере.

"Ко мне обратилась местная жительница с вопросом, почему в переходе стоят попрошайки, музыканты, торговцы. Она сказала, что ей не жалко дать им копеечку, но она не хотела бы видеть этих людей в переходе, где свободного места не так много. А у меня возникает встречный вопрос. Зачем горожане поддерживают рублём этих людей, если видят проблему в их присутствии? Если торговцы и попрошайки не будут получать доход от своей деятельности в переходе, они прекратят её",-сказал гость студии.

Ведущая радиоэфира Мария Зайцева задала Эдуарду Кирсанову вопросы о ярмарках выходного дня в районе "Крюково" и о новой "Фестивальной площадке" в 16 микрорайоне.

С 5 апреля в Крюково заработают две ярмарки на традиционных местах: на бульваре 15 микрорайона и на Привокзальной площади. Эдуард Кирсанов добавил,что сейчас идёт обсуждение вопроса о переносе ярмарки с Привокзальной площади к корпусу 1824. Инициатива с переносом места связана со сниженной транспортной доступностью на Привокзальной площади.

Что касается фестивальной площадки на бульваре 16 микрорайона, гость студии подтвердил, что она будет обустроена в этом месте. На данный момент основательно прорабатывается техническая документация. На фестивальной площадке разместятся развлекательный и торгово-ярмарочный комплексы. Согласно голосованию жителей, конструкции нового объекта будут оформлены в дизайнерской концепции под названием "Крым".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте