18 апреля 2024
 
В Зеленограде обсудили способы помощи наркозависимым людям
06.06.2019

В Зеленограде обсудили способы помощи наркозависимым людям

5 июня в Коворкинг-центре НКО Зеленограда состоялось заседание круглого стола, посвященное организации мероприятий антинаркотической направленности в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией.

Актуальную проблему обсуждали общественники Москвы и Подмосковья, представители окружных управ, центров социальной защиты населения. Успешным опытом помощи людям, попавшим в беду, поделились: руководитель Фонда социальной адаптации граждан «Точка опоры» Петр Юшкин, координатор по Зеленограду Фонда поддержки анонимных алкоголиков «Единство», а также Томас Иорудас из Центра по реабилитации наркозависимых Фонда «Страна живых». Собравшиеся сошлись на том, что главное — желание самого человека избавиться от пагубной зависимости.

Анатолий Хурумов из Общественного совета при УВД Зеленограда обратил внимание участников, что распространители наркотиков стали более изощренными и адаптированными, у них своя культура, свои связи, поэтому очень важна профилактическая работа в школах. На заседании круглого стола была высказана идея провести в Зеленограде игру Благотворительного Фонда им. «Иоанна Кронштадского» «Сила выбора», которая учит детей противостоять внушениям и говорить «нет».

«Профилактическая работа очень важна и мы будем работать в этом направлении, — подвела итог руководитель Коворкинг-центра НКО Зеленограда Мария Гришина, — но и без тактических действий, которые вы делаете, никак нельзя. Пожары тушить кому-то тоже надо».



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте