В Зеленограде состоялись торжественные церемонии возложения цветов
Фото ©Зеленоград сегодня
07.05.2017

В Зеленограде состоялись торжественные церемонии возложения цветов

В преддверии Дня Победы прошли торжественные церемонии возложения цветов и венков к памятникам и братским захоронениям воинов, расположенным на территории округа. 

Памятные мероприятия прошли у памятника-бюста маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза К.К. Рокоссовскому в Парке 40-летия Победы, памятника защитникам Москвы у станции Крюково, Монумента Славы на 41-м км Ленинградского шоссе, захоронения в деревне Каменка.

В них приняли участие первый заместитель префекта ЗелАО Алексей Михальченков и другие заместители префекта, представители районных управ, ветераны войны и труда, депутаты, представители предприятий и общественных организаций округа, школьники, студенты, воспитанники кадетских классов и клубов патриотического воспитания.

Также в церемониях приняла участие депутат Государственной Думы Ирина Белых. В интервью корреспонденту радиокомпании «Зеленоград сегодня», она подчеркнула особое значение, которое имеет память о победе в Великой Отечественной войне для зеленоградцев.

«Хочу чтобы каждый день каждый россиянин знал, что 9 мая – не просто день календаря, это наша позиция, наша память, наше волнение, наши память и слезы. Зеленоградцам не нужно говорить, что патриотизм – это национальная идея. Мы с этим здесь живем и не можем иначе», – сказала И.Белых.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте