На заседании зеленоградского отделения партии «Единая Россия» обсудили расширение льгот по капремонту
Фото www.zelao.ru
16.03.2016

На заседании зеленоградского отделения партии «Единая Россия» обсудили расширение льгот по капремонту

Принятие закона города Москвы, который предусматривает новый пакет льгот по оплате капитального ремонта для одиноко проживающих неработающих пенсионеров, находится на финишной прямой. Льготы в размере 50% могут быть предоставлены семьям, состоящим только из безработных пенсионеров старше 70 лет, а если супругам исполнилось 80 лет – в размере 100%.

Эта социально важная инициатива партии «Единая Россия» была поддержана на всех уровнях: в Правительстве Москвы, региональном Фонде капитального ремонта, а среди москвичей удалось собрать более 250 тысяч подписей. Недавно программу расширения льгот по оплате капитального ремонта единогласно поддержали районные Советы ветеранов и муниципальные депутаты столицы.

– Подавляющее большинство муниципальных образований поддерживают эту инициативу. Решение очень правильное. Сегодня инициатива получила поддержку в более 130 муниципальных образованиях. Я думаю, что к моменту принятия закона их будет еще больше, – рассказал председатель Совета муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин.

Во всех округах Москвы прошли совместные заседания местных политсоветов партии «Единая Россия» и окружных ветеранских объединений. В Зеленограде заседание состоялось в местном отделении партии в 6 микрорайоне. В его работе приняли участие префект округа, секретарь зеленоградского отделения «Единой России» Анатолий Смирнов, депутат Госдумы, курирующая в партии данный проект, Ирина Белых, члены исполкома, заместители префекта, муниципальные депутаты Зеленограда, представители ветеранских организаций и молодежных палат районов города.

Открывая заседание, Анатолий Смирнов отметил важность и актуальность инициативы «Единой России». Программа расширения льгот по оплате капитального ремонта как никогда востребована, и касается, ни много ни мало, более 100 тысяч москвичей преклонного возраста. Именно столько столичных пенсионеров получат новые льготы после принятия закона.

Однако новый документ должен учитывать все нюансы и решать возможные проблемы заранее. Об этом говорила в своем выступлении депутат Госдумы Ирина Белых.

– Чтобы максимально точно определить получателей новых льгот, необходимо провести колоссальную работу. Это касается и работы с регистрацией, и работы с реальным положением дел. Предполагаемое количество жителей, которые могут рассчитывать на эту льготу, будет еще раз проверяться, потому что неработающие одиноко проживающие пенсионеры должны получить поддержку. Средства необходимо найти и закрепить в бюджете города. Главный финансовый документ города был принят в декабре прошлого года, и теперь в него необходимо внести корректировки. А это непростая процедура, – пояснила Ирина Белых.

Она поблагодарила муниципальных депутатов Зеленограда за продуктивное общение с жителями. «В мою приемную не поступило ни одного вопроса от зеленоградцев во время сбора подписей в поддержку инициативы. Когда мы проводили совместные круглые столы с депутатами и представителями партии, в них принимали участие 1-2 человека из каждого округа. А вот на местах уже работали муниципальные депутаты. Именно вы смогли так подробно объяснить суть нововведений, что у жителей не возникло ни одного вопроса», – обратилась Ирина Белых к зеленоградским депутатами.

В завершение заседания представители партии «Единая Россия» единогласно поддержали обращение политсовета местного отделения в адрес Президиума политического совета МГРО партии «Единая Россия». Его подписал секретарь местного отделения Анатолий Смирнов. В частности, участники совместного заседания отметили исключительную актуальность принятия оперативного решения о расширении списка категорий граждан, имеющих права на предоставление льгот по оплате ежемесячного взноса за капремонт, а также рекомендовали ускорить сроки принятия нового закона города. Обращение было направлено в Президиум московского отделения партии. 


Теги: ЕР, Белых

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте