Правовое просвещение обучающейся молодежи на территории района Крюково
25.01.2016

Правовое просвещение обучающейся молодежи на территории района Крюково

22 января 2016 года в рамках межведомственного взаимодействия специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав района Крюково Конова Елена Сергеевна и Щеглова Татьяна Александровна, совместно с помощником прокурора города Зеленограда Коньковой Валерией Викторовной и администрацией ГБОУ «Школа № 1151», провели лекцию на тему: «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений имущественного характера». На разъяснительное мероприятие были приглашены ученики школы седьмых и восьмых классов. По данным статистики КДНиЗП района Крюково, правонарушения имущественного характера чаще всего совершаются несовершеннолетними именно в этой возрастной категории.

Данное мероприятие было направлено на предостережение несовершеннолетних к совершению подобного рода правонарушений. Им разъяснена ответственность и последствия за совершение правонарушений имущественного характера, были приведены и разобраны примеры кажущихся на первый взгляд безобидных деяний, которые наказываются законами РФ. В конце встречи школьники смогли задать специалистам интересующие их вопросы. Ответы на вопросы личного характера, ребята получили в частном порядке.

Мероприятия правового просвещения обучающейся молодежи были проведены и в конце прошлого года. Так, в ноябре 2015 года в ГБОУ «Школа №1150 имени Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Крюково была организована встреча для старшеклассников по теме: «Правовые основы призыва на военную службу в Российской Федерации, разъяснение прав и обязанностей лиц призывного возраста», куда были приглашены помощник начальника отделения призыва отдела (объединенного) военного комиссариата Зеленоградского АО г.Москвы Шарапова Ирина Ивановна, помощник прокурора города Зеленограда Сорина Оксана Леонидовна, представители правоохранительных органов района Крюково. Так же на встречу пришел молодой активист района Крюково Лощилин Николай. Он поделился с ребятами собственными впечатлениями о срочной службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

В декабре 2015 года в ГБОУ «Школа №1194» была организована встреча по теме: «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений против жизни и здоровья». Совместно с представителями школы комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав района Крюково в лице ответственного секретаря Коновой Елены Сергеевны побеседовала с ребятами о недопустимости решения проблемных вопросов путем применения силы и драк. Во встрече так же принимали участие помощник прокурора города Зеленограда Цыганова Наталья Викторовна и инспектор ОДН ОМВД России по району Крюково г.Москвы Куракина Светлана Николаевна.

Разъяснительные мероприятия по правовому просвещению для обучающейся молодежи на территории района Крюково продолжатся в текущем году. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Дмитрий Григорьев: «В этом году в 5 домах района Крюково будет капремонт, также отремонтируют 150 подъездов»

• Перед депутатами выступил с отчетом врио начальника ОМВД России по району Крюково

• Акцию «Цветы Жизни» провела в честь 8 Марта Молодежная палата района Крюково

• В районе Крюково на «Крымской площадке» начался фестиваль «Московская Масленица»

• С 9 марта будет работать автобусная остановка у поликлиники в 20 микрорайоне

• Начали II этап благоустройства у станции «Зеленоград – Крюково»

• На месте снесенных в 9 микрорайоне пятиэтажек появится новый дом

• Максим Антонов: «В районе Крюково есть место для строительства»

• В трех домах 18 микрорайона и в доме 1 по ул. Ленина будут ремонтировать инженерные сети

• В 18 микрорайоне ФОК получил заключение о соответствии строительству

Популярное в соцсетях


В контакте