20 апреля 2024
 
Слет военно-патриотических клубов
17.02.2017

Слет военно-патриотических клубов

Школа № 1150 имени Героя Советского Союза К. К. Рокоссовского уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию учеников, это направление является важным звеном в учебно-образовательном процессе. В его рамках не первый год ведет свою деятельность военно-патриотический клуб «Гвардеец».

В прошедшие выходные ВПК «Гвардеец» посетил традиционный городской слет военно-патриотических клубов по военно-прикладным видам спорта, посвященный Дню защитника Отечества. По итогам соревнований ВПК «Гвардеец» занял 6-е общекомандное место среди 25 команд.

Слет состоялся на базе оздоровительно-образовательного центра «Патриот».

В рамках слета юные патриоты участвовали в соревнованиях по разборке и сборке АК-74 и разборке магазина. Участники ВПК могли проверить и продемонстрировать свои знания истории военных лет нашей страны в конкурсе «Защитник Отечества», где клуб «Гвардеец» занял 3-е общекомандное место.

Помимо перечисленных соревнований, прошли такие мероприятия, как строевая подготовка, надевание общевойскового защитного комплекта, биатлонная гонка на один и два километра, гимнастика, а также медицинская подготовка, где участники слета проводили сердечно-легочную реанимацию.

Основной целью слета военно-патриотических клубов является совершенствование системы патриотического воспитания, формирование патриотического сознания, чувства верности Отечеству, а также содействие становлению активной гражданской позиции у учащихся.

Год от года в школе № 1150 совершенствуются формы военно-патриотической работы. Ежегодно школа поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, проводит концерты, мастер-классы, радиолинейки, приуроченные к патриотическим декадам и месячникам.

Алина Кузнецова


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте