В Крюково прошел первый чемпионат Зеленограда по лазертагу
Фото предоставлено ГБУ "М Клуб"
04.12.2017

В Крюково прошел первый чемпионат Зеленограда по лазертагу

2 декабря на бульваре у Михайловских прудов состоялся турнир по лазертагу, приуроченный к 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой «У деревни Крюково...».

Организовали соревнование досуговый центр «М Клуб», военно-спортивный лагерь «Отряд Х» и клубом активного отдыха «VSedlo.ru» при поддержке Управы района Крюково.

Как сообщили в «М Клубе», 48 команд со всех районов округа проводили бои на двух больших надувных полях. Лазерное оружие было подобрано по возрасту участников. Младшая группа была вооружена легкими моделями «Хищник», а в старшей группе использовались габаритные модели автоматов Калашникова.
Поскольку участников и зрителей ожидалось много, клуб активного отдыха VSedlo.ru совместно с творческим объединением «Московия» организовал интерактивные исторические площадки, на которых зрители могли познакомиться с вооружением и способами ведения боя древних славян. 
Здесь предлагалось попробовать себя в битве на мечах. Также работала фототочка, где все могли примерить кольчугу, шлем и сфотографироваться.

Организаторы также сообщили, что соревнования длились практически до темноты — сначала бои «Стенка на стенку», потом «Удержание контрольной точки на время». Для тех, кто замерз было обеспечено чаепитие, место обогрева, туалет.

Победителем в старшей возрастной группе стала команда «Стилет», в младшей группе – «Снайперы».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте