В шахматном клубе "Фаворит" состоялся итоговый турнир по быстрым шахматам
29.05.2019

В шахматном клубе "Фаворит" состоялся итоговый турнир по быстрым шахматам

27 мая в итоговых соревнованиях 2018-2019 учебного года приняли участие ребята из группы повышения мастерства, шахматисты из старшей категории и спортсмены из других зеленоградских шахматных клубов.

Всего за шахматной доской сразились пятнадцать ребят 2005-2012 года рождения. Турнир прошёл в семь туров по швейцарской системе с контролем времени - десять минут, плюс пять секунд на ход.

Также, в этот день произвели общий зачет среди учащихся 2010 года рождения и моложе. Воспитанники шахматной секции показали свое мастерство, сообразительность, упорство и спортивную выдержку, обретённые за годы регулярных тренировок в шахматном клубе.

В результате трехчасовой битвы, были определены победители и призеры соревнования. Абсолютным лидером в общем зачёте стал Никита Ушаков, набравший максимальное число баллов. Среди учащихся 2010 года рождения и моложе победителем стал Степан Глущенко, набравший шесть очков из семи возможных. Призовые места отвоевали ребята: Валерий Гоциридзе , Владислав Белозеров и Егор Казаков. Победителей и призёров турнира наградили соответствующими дипломами и медалями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте