18 апреля 2024
 
Зеленоградцев приглашают на соревнования по городошному спорту
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2020

Зеленоградцев приглашают на соревнования по городошному спорту

21 февраля в 12 часов в Зеленограде стартуют соревнования по городошному спорту. Участвовать могут все желающие, приглашаются как профессиональные городошники, так и любители.

Турнир состоится в пятом микрорайоне на территории парка «Ровесник». Руководить им будет мастер спорта и чемпион столицы по городкам Андрей Костылев. Как известно, множество жителей Зеленограда влюблены в городошный спорт и даже регулярно становятся лидерами турниров не только на городском, но и общероссийском уровне. Именно поэтому организаторы ожидают увидеть на состязаниях серьёзную конкуренцию.

Напоминаем, современные правила городошного спорта утверждены Министерством спорта России и занимают порядка 46 страниц. Городки являются доступным видом физической активности для людей любого возраста. К тому же считается, что особенно они полезны для пенсионеров. Игрокам требуется выбить фигуры из брусков при помощи бит. Такие упражнения на свежем воздухе развивают выдержку, меткость, благоприятно сказываются глазомере и координации.

Впервые забава упоминается в летописи, созданной примерно четыре столетия назад. Это игрой увлекались многие исторические личности, к примеру, Петр I и Александр Суворов. А в послевоенный период с ее популярность среди населения превосходил только футбол. Городошные площадки были устроены практически на всех стадионах, в санаториях и летних лагерях для детей. Спортом городки признали в 1923 г, тогда же был написан свод правил. Таким образом, данный вид активности можно назвать одним из самых исконно русских.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Ученица зеленоградской школы приняла участие в спортивном фестивале

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• На территории Зеленограда прошел «Кубок префекта 2023»

• На территории ЗелАО прошли окружные соревнования по волейболу среди несовершеннолетних жителей округа

• Зеленоградские спасатели стали призерами пожарно-спасательных соревнований

• Окружные соревнования по легкой атлетике состоялись на территории ЗелАО

• Долголеты из Зеленограда приглашают принять участие в соревнованиях по ходьбе

• Собянин: В Москве осенью пройдет кубок по беспилотным авиационным системам

• Зеленоградские сотрудники МЧС стали бронзовыми призерами

• Юноши района Крюково приняли участие в соревнованиях по стрельбе

Популярное в соцсетях


В контакте