25 апреля 2024
 
«Золотая осень» в Крюково определит лучших юных шахматистов
16.10.2018

«Золотая осень» в Крюково определит лучших юных шахматистов

Стартовало ежегодное традиционное первенство района Крюково по шахматам «Золотая осень». Соревнование пройдет в три этапа -12, 19 и 26 октября. По их суммарному итогу будут названы и награждены сильнейшие юные спортсмены города 2-го и 3-го года обучения.

Первый этап состоялся 12 октября и прошел в виде турнира по швейцарской системе в 6 туров, с контролем времени 10 минут + 3 секунды. Зачет велся в двух возрастных категориях: 2009 г.р. и старше и 2010 г.р. и младше.

Победителем первого этапа стал Епифанов Кирилл, второе место у Бенедычука Антона. Оба воспитанника набрали по 5 очков из 6 возможных, но у Кирилла лучшие доп. показатели. Третье место за Рацыгиным Егором, набравшим 4 очка. Все трое в группе 2009 и старше, а также общие призеры этапа. Все трое воспитанники шахматного клуба «Фаворит».

В младшей возрастной группе 2010+ первенствовал Капитанов Миша (ГБУ "Славяне"), второе место за Казаковым Егором ("Фаворит"). У обоих по 4 очка, но лучшие доп. показатели у Миши. Бронзу завоевал Заиченко Ваня ("Фаворит") 3 очка.

Всего в состязании приняли участие 18 спортсменов, представлявших практически все городские шахматные клубы "Фаворит", "Спартаковец", "Талисман", "Славяне".

Победители и призеры получили большие сладкие подарки, а остальные участники поощрительные призы, любезно предоставленные родительским комитетом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте