20 апреля 2024
 
Клубу Adrenaline Stadium грозит закрытие на 90 дней за нарушения антиковидных мер
Панорама https://www.google.ru/maps/
05.12.2020

Клубу Adrenaline Stadium грозит закрытие на 90 дней за нарушения антиковидных мер

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека столичного управления Роспотребнадзора Алексей Худобородов рассказал, что Роспотребнадзор опечатал клуб Adrenaline Stadium до решения суда.

По его словам, в пятницу, 4 декабря в клубе Adrenaline Stadium по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17 проходил концерт группы «Кипелов». Во время мероприятия были нарушены требования к проведению противоэпидемических мероприятий в период распространения коронавируса. Так, отметил Худобородов, со стороны администрации клуба не был обеспечен эффективный контроль за соблюдением норм социального дистанцирования и масочно-перчаточного режима. Посетители мероприятия длительно пребывали в закрытом помещении, подчеркнул представитель Роспотребнадзора. Указанные нарушения могут способствовать дальнейшему осложнению эпидемиологической обстановки, заявил Алексей Худобородов.

По данному нарушению территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в САО возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Проводятся мероприятия с целью опечатывания помещений клуба. Клубу грозит штраф на юридических лиц до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности сроком до 90 суток, заключил начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека столичного управления Роспотребнадзора. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте