Магазин Adidas в ЗАО оштрафуют за нарушение антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.10.2020

Магазин Adidas в ЗАО оштрафуют за нарушение антиковидных мер

Инспекторы столичного Объединения административно-технических инспекций, проведя обследование магазина сети Adidas, расположенного на западе Москвы, выявили в нем ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Во-первых, при входе в магазин не проводилось измерение температуры. Во-вторых, отсутствовали перчатки не только у посетителей, но и у рабочего персонала. Кроме того, посетители не носили медицинских масок. Об этом сообщил журналистам главный специалист ОАТИ города Москвы Дмитрий Рогов.

Выявленные нарушения послужили основанием для составления в отношении компании административного протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Материалы будут направлены в суд. По закону «Адидасу» грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей.

Напомним, что в настоящее время в Москве растет заболеваемость коронавирусом, и правительство столицы предпринимает различные меры, чтобы переломить ситуацию и сбить вторую волну эпидемии. Так, ужесточен контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима на предприятиях и в учреждениях. Инспекторы Роспотребнадзора и ОАТИ проводят массовые проверки и в случае выявления нарушений составляют административные протоколы. Столичные власти обязали работодателей перевести не менее 30 процентов сотрудников на «удаленку».

Пожилым и хронически больным людям рекомендован домашний режим. Все школьники до 18 октября отправлены на каникулы. В лечебных учреждениях Москвы создан резерв коечного фонда для больных с COVID-19.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте