19 апреля 2024
 
Магазин «Л'Этуаль» в ЗАО оштрафуют за нарушение антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.10.2020

Магазин «Л'Этуаль» в ЗАО оштрафуют за нарушение антиковидных мер

По заявлению главного специалиста ОАТИ Москвы Дмитрия Рогова, сотрудники Объединения административно-технических инспекций столицы выявили нарушения мер по профилактике коронавируса в одном из магазинов сети «Л'Этуаль» на западе Москвы.

Согласно его комментарию, при обследовании торговой точки на предмет соблюдения перчаточно-масочного режима обнаружилось, что при входе у посетителей не измерялась температура. К тому же покупатели не носили перчатки. В связи с чем по данному делу будет составлен административный протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ, а дело направят в суд. Как подчеркнул Рогов, теперь сети грозит штраф до 300 000 рублей.

Ранее, 5 октября, в целях сокращения заболеваемости коронавирусной инфекцией в большей части столичных школ начались плановые осенние каникулы, продлённые вплоть до 18 октября по рекомендациям санитарных врачей. Также во избежание лишних контактов и риска для здоровья ребят на две недели приостановили свою деятельность учреждения допобразования и детские досуговые организации, подведомственные Правительству Москвы. Во время каникул дистанционные занятия проводиться не будут, но при желании школьники имеют возможность повторить пройденное и изучить новые темы с помощью Московской электронной школы.

Помимо этого, с 28 сентября горожанам в возрасте от 65 лет и обладателям хронических заболеваний следует придерживаться домашнего режима как самым уязвимым категориям населения. Жителям старшего возраста рекомендовали отказаться от посещения людных мест без особой необходимости и от личных встреч с родственниками и друзьями, проживающими отдельно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте