Москва расширила возможности для бесплатной вакцинации от COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
20.01.2021

Москва расширила возможности для бесплатной вакцинации от COVID-19

Выездные бригады вакцинации от коронавируса приступили к работе в столичном театре «Геликон-опера», фудмолле «Депо», флагманском офисе «Мои документы» ЦАО, ТЦ «Океания» и «Город» с 20 января. Это следует из заявления заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Как она пояснила, решение об организации выездных бригад вакцинации на часто посещаемых городских локациях принято, чтобы как можно больше москвичей имели возможность защитить своё здоровье. В том числе горожане, которые по каким-либо причинам не могут прийти в поликлинику. На месте работы медиков обеспечивается выполнение санитарно-эпидемиологических требований, прививки ставят врачи из городских поликлиник, обязателен предварительный осмотр, предусмотрен получасовой контроль за состоянием пациентов после процедуры.

Обратите внимание, вакцинация силами выездных бригад выполняется бесплатно и без предварительной записи. Их рабочий график размещён на портале mos.ru. Кроме того, в Москве прививку можно получить в сотне пунктов, располагающихся в поликлиниках. Для этого потребуется записаться с помощью сайтов mos.ru, emias.info, мобильных приложений «Госуслуги Москвы», «Моя Москва», «ЕМИАС.ИНФО», информационных киосков медицинских учреждений или позвонив в точку вакцинации. Также услуга оказывается в частных медицинских клиниках.

Напоминаем, Москва открыла запись на бесплатную вакцинацию для граждан старше 60 лет, студентов колледжей и вузов от 18 лет, индивидуальных предпринимателей, их сотрудников и самозанятых, работников сфер туризма, образования, культуры, торговли, ЖКХ, общепита, медицины и так далее. Данный перечень регулярно дополняется.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте