Работники торговли и услуг, МФЦ и культуры смогут привиться от COVID-19 со следующей недели
Источник фото: https://www.mos.ru
11.12.2020

Работники торговли и услуг, МФЦ и культуры смогут привиться от COVID-19 со следующей недели

В Москве расширен перечень категорий для добровольной вакцинации от коронавирусной инфекции. Соответствующее сообщение столичный градоначальник Сергей Собянин разместил в блоге на своем персональном сайте.

Согласно нему, на ближайшее время запланировано поступление новой партии вакцины. В связи с чем, как и сообщалось ранее, с начала следующей недели откроется запись на вакцинацию от коронавируса для представителей новых групп риска. Поясняется, что к ним относятся сотрудники МФЦ, сфер культуры, торговли и услуг. В рамках своей профессиональной деятельности они контактируют со множеством людей, тем самым подвергая риску себя и представляя угрозу для других граждан, если заболеют.

По данным пресс-службы мэрии, столица увеличивает возможности для записи на вакцинацию против коронавирусной инфекции. Так москвичи, входящие в группы риска, могут воспользоваться различными каналами, например, порталами mos.ru и emias.info, в мобильными приложениями, инфоматами в городских поликлиниках или позвонив по телефону. На данный момент вакцинация доступна для работников, трудящихся в медицинских и образовательных учреждениях, причём вне зависимости от формы собственности. А также для специалистов городских социальных служб. Этот этап вакцинации основных групп риска был запущен в конце минувшей недели. Власти намерены сделать данный процесс как можно более комфортным для всего населения Москвы, которое может сейчас пройти вакцинацию. Прививки ставятся в 70 поликлиниках, препарат включает в себя два компонента, второй вводят спустя 21 день после процедуры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте