16 апреля 2024
 
Рестораторы готовы распространить систему QR-кодов на дневные заведения
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.10.2020

Рестораторы готовы распространить систему QR-кодов на дневные заведения

Московские рестораторы поддерживают внедрение системы QR-кодов в ночных заведениях и также готовы распространять ее на дневные. Ресторатор Аркадий Новиков сообщил журналистам, что система QR- кодов уже внедрена во всех заведениях Novikov group, которые работают после полуночи. 

Ресторатор поделился наблюдением, что гости заведений общепита пока что без энтузиазма воспринимают и выполняют требования регистрационного контроля. Хотя, как объяснил Новиков, работники ресторанного бизнеса доносят посетителям, что данная мера продиктована требованиями безопасности и нужна городу сегодня. Он также сказал, что при публикации приказа о введении регистрационного контроля в дневных общепитах, все требования будут выполнены, как всегда. Важно, чтобы горожане осознавали причины подобных мер контроля, добавил Новиков. «Я думаю, что это важно для москвичей и для работников ресторанов, чтобы было меньше заболевших», - заключил Аркадий Новиков.

Владелец ресторанного холдинга Perelman People Владимир Перельман заявил, что контроль с помощью QR-кодов должен быть введен в организациях общепита, работающих в дневные часы. Исходя из собственного опыта, ресторатор сказал, что гости заведений с пониманием относятся к эпидемиологическим требованиям. 

«Я считаю, что и на дневные часы нужно распространить эту систему, так как это хорошо работает и на гостей и на персонал. Также хорошо бы распространить эту систему за пределы Москвы», - рассказал бизнесмен. По его словам, гости ресторанов осознают, что все санитарные меры направлены на сохранение здоровья граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте