Собянин рассказал, как и почему вводятся меры по COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.09.2021

Собянин рассказал, как и почему вводятся меры по COVID-19

Пандемия коронавируса по-прежнему остается одной из главных проблем во всем мире. Не стала исключением и Москва.

Принимаемые властями различные ограничения для недопущения распространения новой инфекции и их отмена вызывают много вопросов у столичных жителей. О том, как принимаются такие решения и чем они обусловлены, рассказал в блоге на своём персональном сайте мэр Сергей Собянин.

Столичный градоначальник напомнил о том, с какими трудностями пришлось столкнуться системе здравоохранения весной прошлого года, когда кривая заболеваемости резко пошла вверх. По его словам, в этот пиковый период было мобилизовано  практически все московское здравоохранение. В спешном порядке создавались тысячи дополнительных коек для ковидных больных, было организовано  амбулаторное бесплатное лечение, работа специальных бригад скорой помощи, центров в поликлиниках. «Все эти меры (по предотвращению распространения коронавируса) должны быть сбалансированы, и мы не исходя из каких-то политических мотивов снимаем ограничения, вводим. Мы их вводим исходя из той ситуации, которая складывается», - подчеркнул  Собянин.

Мэр Москвы отметил, что важнейшей задачей властей в условиях пандемии,  является обеспечение всех жителей медицинской помощью. С.Собянин считает, что даже при пике заболеваемости амбулаторная,  скорая или стационарная помощь должна быть оказана  каждому нуждающемуся в ней москвичу. «Не отказать никому. С другой стороны, дать возможность городу нормально жить», - заключил глава города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте