Собянин: В Москве созданы все условия для того, чтобы каждый мог вакцинироваться от COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
21.05.2021

Собянин: В Москве созданы все условия для того, чтобы каждый мог вакцинироваться от COVID-19

Мэром Москвы Сергеем Собяниным в блоге на своём персональном сайте был опубликован призыв жителей столицы к активному вакцинированию от коронавируса.

Как сообщил С. Собянин, на прошедшей неделе он провёл встречу с активистами северо-востока города, в ходе которой обсуждались перспективы развития Москвы в целом и отдельных районов СВАО. По словам мэра, невозможно было ни затронуть такую волнующую для всех тему как окончательная победа над пандемией. 

В своём посте С. Собянин выложил видео своего выступления, в котором он подробно рассказывает о том, как идёт вакцинация в городе. Градоначальник столицы особо подчеркнул, несмотря на то, что порядка полугода у москвичей отсутствуют любые ограничения по прививкам, на сегодняшний день в стационарах продолжают пребывать тяжелобольные от ковида пациенты. Эта ситуация печальна, поскольку Москва одной из первых в мире открыла бесплатную прививочную программу. 

В связи с продолжением заболеваемости горожан С. Собянин настоятельно призывает всех к активному вакцинированию. В пример он привёл крупные европейские города, в которых процент привитых горожан выше, несмотря на то, что доступ к вакцине в них остаётся платным. 

Мэр напомним, что сегодня привиться можно не только в медицинских учреждениях, но и в выездных пунктах вакцинации, расположенных в крупных торговых центрах. А людям старшего поколения после вакцинации полагаются купоны, которые можно обменять в супермаркетах на продукты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте