Театр «Ленком» оштрафуют за нарушение антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.10.2020

Театр «Ленком» оштрафуют за нарушение антиковидных мер

Как сообщает пресс-служба московского управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в театре «Ленком Марка Захарова» были выявлены нарушения соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Уточняется, что в минувшее воскресенье, 11 октября, управление провело 17 обследований, в том числе в таких объектах массового скопления людей, как театры и торговые точки на базе крупных ТЦ. В итоге были установлены факты невыполнения мероприятий по профилактике распространения коронавируса в Московском государственном театре «Ленком Марка Захарова», бизнес-центре и салоне красоты. Согласно озвученным данным, в учреждении сферы культуры не оказалось социальной разметки в туалетных комнатах, помимо этого, специалисты отметили нарушения дезинфекционного режима. В свою очередь в бизнес-центре «Кутузов-Тауэр» отсутствовали рециркуляторы для обеззараживания воздуха, а также санитайзеры находились не на каждом этаже. В салоне красоты ИП Ягудаев А.А. на ул. Ереванская не были организованы ПЦР-исследования персонала, термометрия работников и посетителей.

В результате по всем выявленными нарушениям возбудили административные дела, виновных привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. В соответствии с ней для должностных лиц предусмотрен штраф размере до 150 000 рублей, для юридических лиц — до 500 000 рублей или приостановка деятельности до 90 суток. Все материалы направят в районные суды.

Напомним, на территории Москвы масочный режим действует с 12 мая. Жители и гости города, посещающие общественные места, например, магазины и пользующиеся городским транспортом или услугами служб такси, должны надевать средства индивидуальной защиты. Данная мера рекомендована санитарными врачами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте