20 апреля 2024
 
ТЦ «Охотный ряд» грозит крупный штраф за нарушение антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.10.2020

ТЦ «Охотный ряд» грозит крупный штраф за нарушение антиковидных мер

Торговому центру «Охотный ряд» грозит штраф до 500 000 рублей, либо приостановка деятельности на срок до 90 суток за нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции. Об этом журналистам сообщил главный специалист-эксперт московского управления Роспотребнадзора Даниил Кобразов.

Как он пояснил, в данный момент из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в столице управлением выполняются мониторинговые обследования мест скопления людей. В частности, при участии специалистов Объединения административно-технических инспекций Москвы была проведена проверка в торговом центре «Охотный ряд», по результатам которой удалось выявить факты несоблюдения санитарного законодательства. Например, в части соблюдения перчаточно-масочного режима посетителями ТЦ. Помимо этого, администрация не предприняла достаточных мер для выполнения требований по обеззараживанию воздуха специальным оборудованием и по обеспечению покупателей возможностью приобретения средств индивидуальной защиты. Также были отмечены замечания по поводу осуществления мероприятий по дезинфекции.

Согласно озвученной информации, за такого рода нарушения юридическое лицо могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, предусматривающей штраф на сумму до 500 000 рублей или приостановление функционирования на период до 90 суток.

Напомним, Москва располагает резервом коечного фонда, предназначенным для лечения COVID-больных. Во всех городских клиниках имеются необходимые препараты и медицинское оборудование. В течение суток в мегаполисе выполняется порядка 70 000 ПЦР-исследований, а к тому же ведётся пострегистрационное исследование вакцины от коронавируса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте