19 апреля 2024
 
В медучреждениях Москвы сегодня работают почти 4 тыс студентов и ординаторов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.01.2021

В медучреждениях Москвы сегодня работают почти 4 тыс студентов и ординаторов

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин встретился со студентами и ординаторами медицинских вузов и колледжей, задействованных в борьбе с пандемией коронавируса. Событие состоялось в резервном госпитале для ковид-больных ГКБ №24, обустроенном на базе павильона №75 ВДНХ.

В своей речи градоначальник подчеркнул, что на сегодняшний день ВДНХ является одним из главных центров борьбы с коронавирусной инфекцией. И поздравил всех столичных студентов с Татьяниным днем. Как он отметил, десятки тысяч из них присоединились к волонтёрской деятельности, оказывали помощь оказавшимся в сложной ситуации жителям Москвы, доставляли лекарственные препараты, питание, поддерживали горожан в этот тяжёлый период. Кроме того, отдельно Собянин выразил благодарность студентам-медикам, которые помогали больным коронавирусной инфекцией. Ведь во многом благодаря их стараниям вся система здравоохранения может нормально функционировать, оказывая экстренную помощь населению и обеспечивая качественную и доступную помощь больным COVID-19.

По данным пресс-службы мэрии, при первой волне коронавируса, произошедшей весной и летом прошлого года, в больницы и поликлиники Москвы пришли более 8 000 студентов и ординаторов. При повторном росте заболеваемости в осенне-зимний период их количество увеличилось 11 000 человек, в том числе это 4 829 студентов вузов, 1 002 ординатора, 4 581 учащийся колледжей. Помимо этого, 715 студентов-медиков стали волонтёрами. В данный момент в городских медучреждениях работают практически 4 000 студентов и ординаторов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте