18 апреля 2024
 
Доехать из Москвы в Питер дети смогут под опекой железнодорожников
Фото с сайта saint-petersburg.ru
10.07.2018

Доехать из Москвы в Питер дети смогут под опекой железнодорожников

Услуга по перевозке детей без сопровождения взрослых запущена в фирменных поездах «Невский экспресс». 

Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Отмечается, что услуга введена в скоростном поезде АО «ФПК» №747/748 «Невский экспресс» сообщением Москва – Санкт-Петербург. Сервис предоставляется пассажирам в возрасте от 10 до 16 лет (включительно), для которых, согласно правилам перевозок пассажиров, оформляется взрослый билет и они имеют право путешествовать без сопровождения.

Чтобы получить услугу, родители или законные представители должны оформить документы на Ленинградском вокзале Москвы (кассовые окна №1, 2) и на Московском вокзале Санкт-Петербурга (кассовые окна №9, 10). Для оформления услуги необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность; документ, удостоверяющий личность ребенка; документ, подтверждающий, что заявитель является законным представителем ребенка, а также заполнить соответствующее заявление. После этого оформляется проездной документ и квитанция на оплату услуги. При оформлении документов указываются данные и телефон лица, встречающего ребенка на станции назначения. Оформление услуги возможно только при покупке билета на ребенка. Стоимость услуги – 1,5 тыс. рублей.

В день поездки необходимо прибыть на вокзал за 30 минут до отправления поезда. На вокзале родителей и ребенка встретит сотрудник сервисного центра, юные путешественники будут размещены в зале повышенной комфортности до посадки в поезд. В вагоне поезда пассажиров проводят на место и помогут с размещением. Во время поездки условия проезда ребенка будут контролировать проводник вагона, прошедший специальный отбор, и начальник поезда. На станции назначения начальник поезда передаст ребенка встречающему, указанному родителями, обязательно проверив при этом документ, удостоверяющий личность. В случае опоздания встречающего лица ребенка разместят в зале повышенной комфортности, где он будет находиться под присмотром работника сервисного центра.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Собянин: Авиапатрулирование лесов для защиты от пожаров начнется 1 мая

• Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• Собянин: В Парке Горького появится панорамный бассейн с видом на Москву-реку

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Собянин: Число заявок на конкурс «Новатор Москвы» превысило 2,7 тысячи

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Собянин: Для студентов Бауманки построили многофункциональный комплекс

Популярное в соцсетях


В контакте