18 апреля 2024
 
На маршруте крюковских «Ласточек» могут ввести остановку «Петровско-Разумовская»
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
01.06.2018

На маршруте крюковских «Ласточек» могут ввести остановку «Петровско-Разумовская»

Дополнительная остановка может появиться на маршруте поездов «Ласточка», курсирующих между Москвой и Зеленоградом. 

Как сообщили в пресс-службе проекта «Активный гражданин», в ходе голосования более 210 тысяч москвичей высказались за появление дополнительной остановки для поезда «Ласточка» на маршруте Крюково (Зеленоград)-Москва.

В пресс-службе отметили, что 84,88% тех участников, которые определились с выбором (45,69% от общего количества участников голосования), поддержали появление дополнительной остановки «Ласточки» в пределах столицы. При этом более половины из них (56,16%) с той или иной регулярностью пользуются скоростными поездами на направлении Москва-Крюково (Зеленоград). Против высказались 8,14% от общего количества участников голосования. Еще 6,03% респондентов передали решение этого вопроса специалистам. 40,14% участников голосования затруднились с ответом, так как не пользуются поездами «Ласточка».

37,47% от числа поддержавших проект выбрали для этого платформу «Петровско-Разумовское», где можно совершить пересадку на одноименные станции Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий. Этот вариант остановки хотели бы использовать те участники голосования, которые пользуются «Ласточкой» несколько раз в неделю или месяц. 30,55% проголосовали за платформу «Рижская», откуда можно пересесть на платформу «Ржевская» Курского, Белорусского и Рижского направлений, а также на станцию метрополитена «Рижская». Здесь пересаживаться хотели бы «активные граждане», которые ежедневно используют «Ласточку», чтобы добраться до дома или работы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте