Новые поезда «Иволга 2.0» выйдут на маршруты МЦД уже в конце этого года
Фото предоставлены Департаментом транспорта Москвы
16.08.2019

Новые поезда «Иволга 2.0» выйдут на маршруты МЦД уже в конце этого года

«Иволги» второй серии, спроектированные специально для нового наземного метро, выйдут на маршруты Московских центральных диаметров уже в конце 2019 года – сразу вместе с запуском первого этапа проекта МЦД.
Новая версия поезда отличается повышенной комфортностью, теперь здесь будут столики между сидениями и USB-зарядки в каждом кресле, также велокрепления и места для багажа. «Иволги 2.0» собирают на Тверском вагоностроительном заводе, и они практически полностью состоят из отечественных комплектующих. Одновременно 7 вагонов поезда смогут перевозить более двух тысяч человек. В поездах установили информационные экраны, такие же как в метро. На них будут транслировать важные новости, а также сведения об изменениях в работе транспорта. В поезде «Иволга 2.0» будет новая маска – округлой формы, она выполнена в стиле московского транспорта.
«При создании новой версии поезда «Иволга» мы учли пожелания наших пассажиров. Например, увеличили количество USB-портов для зарядок гаджетов, сделали столики возле сидений, прислонные сиденья. Поезд стал еще комфортнее, – рассказал первый заместитель руководителя Департамента транспорта Москвы Гамид Булатов.










  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте